Донецк вчера, 15 августа, вечером около 22-х часов снова оказался под обстрелом, который продолжался несколько часов. Вчера было ранено двое мирных жителей, сегодня — трое, один человек погиб.

Об этом сообщает «горадминистрация» Донецка.

По этим данным, в Кировском районе снаряд во время прямого попадания развалил дома в поселке Мирный на улицах Барвыста и Адыгейская. В Куйбышевском районе около 23 часов в результате разрывов зафиксированы разрушения по одному зданию по улицам Волховская и Декабристов.

За час до полуночи и около 2-х часов ночи обстрелы продолжались. Снарядам задело по одному зданию в гаражном кооперативе, а также на улицах Красочная и Барвыста. В поселке шахты им. Абакумова зафиксированы прилеты в район горбольницы № 25.

Сегодня же в Петровском районе снаряды прямым попаданием повредили помещения на территории поселка шахты "Трудовская", а именно: по одному зданию на улицах Метеоритная, Медицинская, а в поселке шахты им. Челюскинцев — два дома на улице Мелитопольская. Тут обстрел производился с 23 часов до трех ночи.

Напомним, что 15 августа в Артемово на Донетчине погибло двое мирных жителей.