В Донецке по состоянию на 18:00 сегодня, 2 сентября, зафиксированы еще два случая попадания артснарядов: в уже разрушенный грузовой терминал Донецкого железнодорожного вокзала и постройки жилого сектора.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой городской администрации.

«Ситуация в Донецке продолжает оставаться напряженной. По состоянию на 18.00 зафиксированы 2 случая попадания снарядов: в Киевском районе –; в уже ранее разрушенный грузовой терминал Донецкого железнодорожного вокзала, и в Петровском районе –; по улице Исакова, 3 полностью уничтожены 4 хозяйственные постройки частного сектора. Кроме того, по улице Исакова осколками поврежден газопровод, в следствие чего 21 частный дом по улице Исакова и 67 домов по улице Июльской остались без газоснабжения. Всего же по городу без газа сейчас находятся 4929 потребителей», –; сказано в сообщении.

Кроме того, в Куйбышевском районе случилось возгорание сухой травы. Пожар раскинулся на площадь более 200 метров квадратных. Пожар ликвидируется дежурными нарядами ГСЧС Украины.

Также, по сообщению Горадминистрации, коммунальные службы города продолжают работать.

«2 сентября энергетиками восстановлена работа 25 трансформаторных подстанций в Киевском и 19 –; в Куйбышевском районах, которые были обесточены после утреннего пожара на подстанции «Магистральная-110», –; говорится в сообщении.