На внешней вывеске черной краской была нанесена символика предположительно одной из ультранационалистических организаций Украины, а на входной двери крупными буквами написано: "Смерть Ворогам!". "Вызывает удивление, что выказывая свою ненависть к "новым левым" нападавшие излили ее на государственном флаге", - говорится в сообщении.


"Определенные политические круги пытаются расколоть и дестабилизировать общество в Донбассе, - уверен заместитель председателя областной организации СЛС Олег Данников. - Мы возмущены действием этих "отморозков". Подобное варварство доказывает только одно: не имея достаточных аргументов для отстаивания своей точки зрения, они боятся открытого разговора, предпочитая действовать исподтишка, под покровом ночи. Мы решительно заявляем своим политическим оппонентам: Союз Левых Сил был и остается открытым для политического диалога. Всем прочим напоминаю: времена когда бал в политике правили бритоголовые молодчики под нацистскими флагами, давно прошли".


Представители донецкой областной организации СЛС уже обратились в милицию и в СБУ с просьбой дать оценку действиям неизвестных вандалов.