В частности, на 50 км автодороги Бахчисарай-Ялта (не доезжая 1 км со стороны Ялты до плато Ай-Петри) произошёл обвал дороги. В связи с тем, что проезд на данном участке опасен для жизни, движение по автодороге Бахчисарай-Ялта закрыто.

В пресс-службе МЧС отметили, что 18 марта около 14 часов в МЧС поступило сообщение, что на трассе Бахчисарай-Ялта, на отметке "50 км" (первый поворот с плато Ай-Петри на Ялту), провалилась дорога. Вследствие подмывания грунта дождем и талым снегом произошло частичное осыпание насыпи из-под асфальтового покрытия. В результате на дороге образовался провал глубиной около 9 метров и около 2 метров в диаметре. На место выехали сотрудники МЧС, ГАИ "Крымавтодора" и Ялтинского ДЭУ.

В результате обвала дороги никто не пострадал. Образовавшийся колодец сотрудники ДЭУ огородили специальными конструкциями. Движение на автодороге приостановлено и разрешено лишь для автомобилей экстренных служб. На месте работает специальная комиссия, которая будет решать, как скорее восстановить дорогу.