Напомним, 20 ноября с.г. в г. Бровары (Киевская область) произошло ДТП, в котором погибли люди. Водитель внедорожника Porsche Cayenne не справился с управлением и допустил столкновение с деревом, после чего автомобиль загорелся, сообщает пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 5 человек.

16 ноября в Киевской обл. на 45 км автодороги Киев-Чоп вблизи с.Копылов Макаровского района водитель автомобиля DAF с прицепом в условиях недостаточной видимости (туман) при выполнении разворота совершил столкновение с автомобилем Land Rover, в котором находились граждане Ирана. Вследствие ДТП водитель автомобиля Land Rover погиб на месте происшествия, а пассажир этого же транспортного средства с телесными повреждениями доставлен в больницу г. Макаров.

С начала 2010 г. в Украине в дорожно-транспортных происшествиях погибли 3,7 тыс. человек. Как заявил заместитель начальника управления ГАИ МВД Украины Сергей Будник, в Украине по сравнению с минувшими годами наблюдается улучшение ситуации в целом, однако это очень большая цифра. Как отметил замначальника управления ГАИ, в 2007 г. на украинских автодорогах погибли 9 тыс. 481 человек, а в 2009 г. эта цифра составила 5 тыс. 332 человека. Причиной такого сокращения смертности на дорогах С.Будник считает повышение штрафов за нарушение правил дорожного движения.