18 февраля 2014, группа неизвестных лиц, числом около 2 тысяч человек, совершила нападение на воинскую часть внутренних войск 4114 во Львове. В отношении военнослужащих внутренних войск радикально настроенные люди применяли "коктейли Молотова", брусчатку и камни, передает УНН со ссылкой на ВВ МВД.

 

По словам правоохранителей, напротив выездных ворот, с целью блокирования выезда из воинской части, построены баррикады из подожженных автомобильных шин. Горят два контрольно-пропускных пункта части.

 

"В результате противоправных действий госпитализированы 5 военнослужащих внутренних войск. 30 военнослужащих получили травмы различной степени тяжести. Около часа ночи произошло возгорание казарменного помещения, расположенного на втором этаже одного из зданий воинской части. По состоянию на 6 часов утра здание не удалось потушить. Сейчас личный состав продолжает бороться с пожаром. Распространенная в СМИ информация о захвате арсенала оружия воинской части не соответствует действительности. Оружие находится на складе вооружения воинской части под охраной личного состава", - отметили в ВВ МВД.

 

Напомним, на по состоянию на 7:00 19 февраля в результате противоправных действий, травмированы 126 военнослужащих внутренних войск, 118 из них госпитализированы. 6 военнослужащих находятся в тяжелом состоянии.