2 мая в столице зарегистрировано два ДТП с участием нетрезвых водителей, которые в результате аварий получили травмы разной степени тяжести.

Об этом сообщает пресс-служба УГАИ ГУ МВД Украины в Киеве.

Отмечается, что первая автомобильная авария с участием нетрезвого водителя произошла ночью в Деснянском районе. Управляя автомобилем «Volkswagen Caddy» на перекрестке Маяковского - Сабурова, мужчина не справился с управлением и совершил наезд на металлическое ограждение. В результате происшествия 21-летний водитель с закрытой травмой грудной клетки доставлен в больницу.

Следующий дорожный инцидент произошел в Бортничах. В Дарницком районе на улице Демидовской в 19:10 50-летний водитель мопеда «Honda Dio» не справился с управлением и вылетел из транспортного средства. В результате происшествия мужчина госпитализирован с ушибами тела, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга.По предварительным данным, водитель также был пьян.

«Столичная Госавтоинспекция призывает водителей воздержаться от управления транспортными средствами в случае употребления спиртных напитков. Берегите свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения!», - призвали в УГАИ ГУ МВД Украины в Киеве.