Экс-глава министерства аграрной политики Украины Игорь Швайка попал в ДТП на своем мотоцикле Harley-Davidson.

Об этом И. Швайка сообщил в Facebook.

«На Набережном шоссе во время съезда с моста Патона по направлению к мосту метро я допустил столкновение своего мотоцикла с автомобилем Honda CRV с литовской регистрацией. По словам водителя Honda его экстренное торможение было обусловлено тем, что автомобиль Mercedes планировал поворачивать на прилегающую территорию Наводницкого парка, заезд на территорию которого для механических транспортных средств запрещен. Поиском автомобиля, владелец которого создал аварийную ситуацию, до завершения оформления ДТП, насколько я понимаю, никто не занимался. Надлежащим оформлением доказательств, в частности, записи камеры видеорегистратора в автомобиле Honda, ребята не занимались. Могу ошибаться. Но в протоколе ни одного упоминания об этом не было.с Пострадавших в ДТП нет, царапины и синяки не в счет. Транспортные средства получили незначительные механические повреждения», - написал политик.

И. Швайка также поблагодарил за помощь в оформлении ДТП байкеров из команды # motohelp, а также отметил неопытность в этом вопросе патрульных полицейских.

«Первые слова благодарности хотел сказать нашему собрату-байкеру Алексею из команды # motohelp. Благодаря своему образованию и опыту работы, в том числе судебном, в том числе по делам в ДТП, изначально помогали новой полиции оформлять событие. Ребята молодые, вежливые. Но знаний и навыков, мягко говоря, нет. В частности, фиксировать следы торможения во время вечерних сумерек начали только после разъяснения методики осмотра места происшествия. С момента прибытия до завершения оформления события прошло почти три часа. Инспекторы ГАИ обычно делают это гораздо быстрее и профессиональнее», - добавил И. Швайка.

Напомним, ранее сообщалось о том, что сотрудники новой патрульной полиции вновь попали в ДТП, разбив еще одну служебную машину.