Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что смерть экс-главы Фонда госимущества Валентины Семенюк-Самсоненко является самоубийством.

Об этом сообщают СМИ.

"Относительно Валентины Семенюк-Самсоненко у меня есть все основания считать, что это было самоубийство", - сказал он.

Напомним, экс-глава Фонда госимущества В.Семенюк-Самсоненко была найдена мертвой в своем доме вечером 27 августа в селе Чайка Киевской области. Рядом с телом лежало охотничье ружье мужа дочери.

Незадолго до смерти, 19 июня этого года, на В.Семенюк напали двое неизвестных в камуфляже, масках и с битами в руках. Они ждали ее возле ее автомобиля. От полученных травм В.Семенюк попала в больницу. Однако, общественности так и не стало известно ни о причинах нападения, ни о характере полученных травм.

В.Семенюк собиралась баллотироваться в парламент по мажоритарному округу Кривого Рога и в свое время она выступала против приватизации "Криворожстали".

Большая часть друзей и родственники погибшей утверждают, что В.Семенюк не была похожа на самоубийцу, наоборот, строила планы на будущее. Они рассказывали, что в ее адрес поступали угрозы.

Также экс-нардеп Александр Мороз утверждает, что буквально за неделю до трагедии В.Семенюк поделилась с ним новостью о примирении с бывшим мужем.