В 17 больнице от пулевого ранения в сердце, полученного 31 сентября возле парламента, скончался солдат срочной службы Национальной Гвардии.

Об этом на странице в Facebook заявил парламентарий Антон Геращенко.

"Только что стало известно, что в 17 больнице от пулевого ранения в сердце скончался солдат срочной службы Национальной Гвардии. Провокаторы кроме гранат использовали и огнестрельное оружие, стреляя из под тишка. Погибшему бойцу, Дебрину Игорю Анатольевичу, было всего 25 лет. Родом из Херсонской области. Он был призывником срочной службы весеннего призыва”, - заявил Антон Геращенко.

Напомним, 31 августа под стенами Верховной Рады проходила акция протеста относительно принятия законопроекта о внесении изменений в Конституцию о децентрализации власти. Парламент в первом чтении принял законопроект. Его поддержали 265 народных депутатов. Граната возле Верховной Рады была взорвана около 14:00 По словам начальника ГУМВД Украины в Киеве Александра Терещука, пока что неизвестно, разорвалась ли боевая граната. Как заявили в МВД, в результате произошедшего ранено около 100 правоохранителей, 10 из которых находятся в тяжелом состоянии. Министр внутренних дел Украині заявил о 30 задержанных.