В субботу, 7 февраля, около 05:15 под обстрел попало село Гнутово (Донецкая область), погиб мужчина.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Мариуполя, передает Корреспондент.net.

Сообщается, что обстрел велся с территории, временно не подконтрольной украинским военным.

"В результате минометного попадания в жилой дом погиб мужчина. Его жена успела уйти в укрытие и не пострадала, дом разрушен", - говорится в сообщении.

Кроме того, в данном районе в результате обстрела повреждены линии электропередач, а также пострадало два дома в кооперативе "Труд".

"В целом ситуация в городе под контролем", - подчеркивают в горсовете.

Кроме того, начальник управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что ополченцы из реактивных систем "Град" обстреливают дебальцевский микрорайон Фестивальный, а также близлежащий поселок.

"В Дебальцево, с 6 часов утра, боевики из "Градов" обстреливают микрорайон Фестивальный и поселок 8 марта. С 7 часов утра милиционеры начали обход оставшихся в городе жителей", — написал В.Аброськин на своей странице Facebook.

Вместе с тем, в пресс-центе АТО сообщают, что силы антитеррористической операции наносят существенные потери незаконным вооруженным формированием.

“По данным разведки, потери ополченцев за прошедшие сутки составляют 48 боевиков убитыми и 22 ранеными. Также враг понес существенные потери в боевой технике”, - говорится в сообщении.

Так, согласно сообщению, в связи с активными действиями сил, привлеченных к антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей, среди ополченцев наблюдаются панические настроения, многие из них оставляют ряды незаконных вооруженных формирований так называемых ДНР и ЛНР, убегая на территорию Российской Федерации.

В свою очередь, заместитель мэра Горловки Александр Алипов заявил, что ВСУ начали массированный обстрел Горловки.

Об этом передает ДАН.

«У нас тут полным ходом война, канонада, обстрел нашего города начался еще час назад и не прекращается до сих пор», — сообщил он.

По его словам, пока информации о пострадавших нет.

Напомним, вчера, 6 февраля, колонна автобусов, в которых мирных жителей из Дебальцево эвакуировали в Углегорск, попала под снайперский обстрел.