Госпогранслужба за неделю пресекла попытки незаконно провезти в зону АТО товары на сумму 14 миллионов гривен. За неделю пограничники остановили 71 транспортное средство без документов на перевозимый груз.

Об этом на брифинге рассказал пресс-секретарь, помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, передал корреспондент ГолосUA.

«За отчетный период пограничники обнаружили 71 транспортное средство, которое пыталось провезти грузы в объезд контрольных пунктов без надлежащих товаросопроводительных документов. Таким образом, не допущено перемещение товаров на сумму более 14 миллионов гривен. Всего с начала года пограничники пресекли попытки незаконного перемещения товаров в зоне АТО на сумму почти 280 миллионов гривен», - отметил О. Слободян.

Кроме того, он добавил, что в пункте пропуска Малые Ярмоличи на Черниговщине, в автомобиле, направлявшемся в Беларусь, пограничники выявили 60 кг гашиша и марихуаны. «Водитель, гражданин Молдовы, предложил пограничнику взятку в размере пяти тысяч долларов. Гражданина задержали. Также в селах Славяносербка и Гребеники было выявлено 2 600 литров спирта», - рассказал О. Слободян.

Он также отметил, что в течение недели в полосе безопасности вдоль линии боевых столкновений пограничники зафиксировали 49 беспилотных летательных аппаратов.