Как сообщил журналистам представитель ФБР Фрэнк Боч, учитывая жестокость преступления, ФБР готово выплатить 50 тысяч долларов за информацию, которая приведет к аресту грабителей банка. Как установило расследование, трое злоумышленников, которые разыскиваются по подозрению в нападении на чикагский банк, могут быть причастны к ограблению другого банка. Предыдущее нападение произошло две недели назад.

Во вторник в 9:30 по местному времени трое подозреваемых в масках вошли в отделение Службы штата Иллинойс по вкладам и кредитованию. Злоумышленники отобрали оружие у одного из двух охранников банка. После этого один из подозреваемых запрыгнул на стойку, которая разделяет клиентов банка от кассиров и объявил об ограблении, сообщает .

В этот момент между вторым охранником и налетчиками произошла перестрелка, в ходе которой были ранены три человека - кассир, 48-летний охранник и 73-летняя посетительница банка. Все они были госпитализированы в критическом состоянии. Один из них, 23-летний кассир банка, позже скончался от полученных ранений. Как заявил журналистам заместитель руководителя местной полиции Майкл Шилдс, налетчики пробыли в помещении банка приблизительно 4-5 минут и скрылись с места происшествия, прихватив с собой незначительную сумму денег. По его словам, полиция проверяет данные с камер наблюдения банка, которые засняли автомобиль злоумышленников.