Сотрудник «Укрзализныци», находившийся в одном из пожарных поездов, до сих пор не вышел на связь со времени взрыва утром 9 июня на нефтебазе возле Василькова.

Об этом заявил глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин, сообщают СМИ.

"У нас нет информации о работнике "Укрзализныци". Это пожарный пожарного поезда, 1994 года рождения. В больницах его нет, в других учреждениях отсутствует, связи с ним нет. Мы сейчас продолжаем поиски", - заявил Н.Чечеткин.

Как сообщается на сайте “Укрзализныци”, сотрудник пропал утром 9 июня, когда пожарный поезд накрыло взрывной волной. При этом еще четверо железнодорожников пострадали. Двое из них были госпитализированы.

Напомним, 8 июня в 17:29, на территории ООО "Бытремстройматериалы" произошло возгорание резервуара с бензином объемом 900 кубометров с последующим распространением огня на расположенные поблизости резервуары с топливом. Утром 9 июня на объекте произошла серия взрывов. В настоящее время очаг возгорания локализован, пожарные продолжают бороться с огнем. В ГСЧС уже подтвердили смерть и опознали двух погибших спасателей - Андрея Тарасенко и Антона Басовского.