По состоянию на 7:00
1 июля ситуация на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения контролируется, тушения очагов возгорания продолжается.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"К тушению пожара привлечены 27 единиц техники и 192 человека, в том числе от ГСЧС 22 единицы техники и 144 человека личного состава", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в пгт Полесское пожар травяного настила локализован, продолжается ликвидация. В селах Лубянка и Старая Красница загорания травы ликвидированы, остается горение очагов торфа. В селах Ковшиловка и Глинка продолжается локализация пожара. В селе Бычки пожар травяного настила ликвидирован.

“На месте происшествия развернут штаб пожаротушения, работает мобильная оперативная группа ГУ ГСЧС в Киевской области. Общую координацию действий по тушению пожара осуществляет первый заместитель председателя ГСЧС. Планируется вновь задействовать вертолет для проведения воздушной разведки и оценки ситуации”, - добавили в пресс-службе. Напомним, на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения 29 июня, в 17:10 произошло возгорание сухой травы и камыша на площади 130 га. В ГСЧС были намерены привлечь авиацию для тушения пожара.