По состоянию на 12:00 14 июня проводится ликвидация пожаров на торфяниках в Киевской площади на суммарной площади 18,6 га.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA рассказала сотрудник пресс-службы ГУ ГСЧС в Киевской области Татьяна Витовецкая

«По состоянию на 11:00 14 июня проводится ликвидация пожаров на торфяниках в Ирпенской зоне вблизи Ирпеня на 6-й линии на площади 2,5 га, на 11-й линии — на площади 1 га, вблизи Бучи — на площади 4 га, а также в Иванковском районе (с. Сосновка) — на площади 6 га, в Бородянском районе (с. Красный Рог) — на площади 0,9 га, Киево-Святошинском районе (с. Забучье) — на площади 1,2 га, в Броварском районе (с. Светильня) — на площади 3 га», - сообщила Т.Витовецкая.

По словам сотрудника пресс-службы ГУ ГСЧС в Киевской области, в данный момент для ликвидации пожаров на торфяниках привлечено около 50 человек личного состава, 7 единиц пожарно-спасательной техники и 4 мотопомпы.

«С начала года на территории Киевской области зарегистрировано 53 торфяных пожара на общей площади 44,598 га», - добавила Т.Витовецкая.

Напомним, спасателям удалось ликвидировать пожары на торфяниках в Вышгородском районе Киевской области возле с. Гута и с. Ваховка, а также в Ирпенской зоне возле Гостомеля.