В квартиру, расположенную на втором этаже девятиэтажного дома по улице Киквидзе, 14, залетела летучая мышь. Испугавшаяся девушка вызвала спасателей.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Киеве.

"15 июля в 23:05 в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС в Киеве поступил звонок от взволнованной жительницы одной из квартир девятиэтажного дома по улице Киквидзе, 14. Она сообщила, что в ее кухню через открытое окно залетела летучая мышь. На место события выехали спасатели Печерского района", - рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС в Киеве.

Представитель ГСЧС добавила, что девушка находилась в квартире сама и, как только увидела летучую мышь, закрылась в комнате и вызвала спасателей.

"Сотрудники ГСЧС подручными средствами поймали летучую мышь и выпустили на улицу. Никто не пострадал", - сообщила сотрудник пресс-службы.

Также она добавила что в ночь 16 июля спасатели ликвидировали пожар в 1-этажном кирпичном нежилом сооружении по улице Красногвардейская, 4-а, где на площади 40 кв.м. горел мусор. По предварительным данным причиной пожара, стало неосторожное обращение с огнем бездомных. Жертв и пострадавших нет.