В Киеве произошел пожар в одной из двухкомнатных квартир на 8-м этаже 9-этажного жилого дома по ул. Булгакова, 7, вследствие чего погибла 61-летняя женщина.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявила начальник пресс-службы ГУ ГСЧС в Киеве Светлана Водолага.

«16 ноября в 14:50 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Киеве поступило сообщение о пожаре. Жители дома почувствовали запах дыма и сразу вызвали спасателей. На место происшествия выехало дежурное отделение 18-й Государственной пожарно-спасательной части. Как оказалось, возгорание произошло в одной из комнат квартиры на 8-м этаже. В ходе разведки в комнате на кровати было обнаружено тело жительницы квартиры 1954 года рождения. Вытащив тело женщины из горящей комнаты, спасатели приступили к ликвидации пожара. В 15:16 возгорание было ликвидировано и предупреждено дальнейшее распространение пламени», - отметила С.Водолага.

Представитель ГСЧС добавила, что в результате возгорания частично повреждены личные вещи, диван, закопчены стены и потолок комнаты.

«Вероятной причиной возникновения пожара является неосторожное обращение с огнем, однако окончательную причину установит следственно-оперативная группа Святошинского района», - резюмировала С.Водолага.