В Киевской области ликвидирована угроза загорания домов дачного кооператива “Уют» из-за торфяного пожара возле села Феневичи в Иванковском районе.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявили в пресс-службе ГУ ГСЧС Киевской области.

“На данный момент торфяные пожары в Киевской области ликвидируются в двух зонах - Ирпенской зоне возле 6-той линии на площади 08, га, где наблюдаются отдельные очаги пожара, а также в Иванковском районе возле села Феневичи. В Иванковском районе на данный момент отсутствует угроза того, что огонь достигнет домов дачного кооператива «Уют», чего опасались 26 июня. Возгорание и здесь осталось потушить на территории 0,8 га. Надеемся до вечера 27 июня или, в крайнем случае, 28 июня ликвидировать данный пожар. Борьбу с огнем усложняет ветер, но на месте сосредоточено много техники и около 40 человек личного состава», - сказала представитель ГСЧС.

Она добавила, что березы, которые росли на торфе возле села Феневичи и упали вследствие того, что огонь выжег их корни, а далее начали гореть, вывозятся на тракторах.

При этом сотрудник пресс-службы ГУ ГСЧС в Киевской области отметила, что на данный момент возгораний травы в Киевской области нет в связи с погодными условиями.