В Киевской области торфяные пожары продолжаются в районе 10 населенных пунктов в Ирпенской зоне, Бородянском, Иванковском, Киево-Святошинском и Вышгородском районах на общей площади более 19 га.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA рассказала сотрудник пресс-службы ГУ ГСЧС в Киевской области Татьяна Витовецкая.

«По состоянию на 29 июля очагов возгорания травяного настила нет. Продолжается ликвидация пожаров на торфяниках в Ирпенской зоне вблизи 7-й линии на площади 2,8 га, а также в Бородянском районе возле села Бабинцы на площади 0,3 га, в Иванковском районе возле села Горностайполь и села Феневичи на общей площади 1,5 га, в Киево-Святошинском районе возле села Мироцкая и села Забучье на общей площади 0,6 га и в Вышгородском районе возле сел Козаровичи, Гута Катюжанская, Катюжанка, Демидов на общей площади 14 га», –; проинформировала Т.Витовецкая.

Представитель ГСЧС добавила, что к борьбе с огнем привлечены 73 человека личного состава, 6 единиц пожарно-спасательной техники и 9 мотопомп.

Напомним, по состоянию на 27 июля в Киевской области торфяники горели в районе 9 населенных пунктов в Ирпенской зоне, Бородянском, Иванковском, Киево-Святошинском и Вышгородском районах на общей площади 17,7 га. По данным ГСЧС, с начала 2015 года в Киевской области зафиксированы торфяные пожары на общей площади 114,974 га.