По состоянию на 10:00 8 августа в Киевской области насчитывается 12 очагов торфяных пожаров общей площадью в около 30 га.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщила начальник отдела информации и коммуникаций с общественностью ГУ ГСЧС в Киевской области Тамара Благоверная.

По словам Т.Благоверной, по состоянию на 10:00 торфяники горят в Бородянском районе (с.Бабинцы), в Иванковском районе (с. Олизаровка, с.Горностайполь, с.Сосновка), в Вышгородском районе (с.Катюжанка, с.Козаровичи, с.Демидов), в Киево-Святошинском районе (с.Горенка, с.Мощун) и в Ирпенской зоне (7-я линия, пойма реки Ирпень возле Гостомеля, пойма реки Рокач).

«Общая площадь торфяных пожаров в Киевской области составляется около 30 гектаров», - проинформировала представитель ГСЧС.

Начальник отдела информации и коммуникаций с общественностью также добавила, что за минувшие сутки спасатели ГСЧС 17 раз выезжали на возгорания травяного настила, которые на данный момент ликвидированы.

Напомним, по состоянию на 7 августа в Киевской области насчитывалось 9 очагов торфяных пожаров в 3 районах и Ирпенской зоне.