Представители самопровозглашенной ДНР Губарев и Стрелков выступают против перемирия и требуют отвести украинские войска на 10 километров, остановить артиллерийский обстрел и разблокировать пути сообщения.

Сторонники самопровозглашенной "Донецкой народной республики" отказываются от перемирия и настаивают на том, чтобы украинские силовики отошли от их позиций на 10 километров.

 

Об этом сообщил "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев, ссылаясь на "командующего ополчением" ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова).

"Из Изюма к нам прут колонна за колонной...Как раз за трое суток сосредоточатся для атаки. Если мы им позволим, конечно. Так что перемирие при таких условиях соблюдать мы не будем.

 

Наши условия неизменны - отвод войск на 10 км минимум, прекращение артиллерийских обстрелов, разблокирование путей сообщения",- написал Губарев.

 

Он также прокоментировал второй раунд переговоров с украинскими властями в Донецке.

"Война на Донбассе, подписание ассоциации с ЕС... Я на фоне этих событий не вижу смысла в консультациях", - сообщил Губарев.

Напомним, ранее сегодня появилось сообщение, что представители Украины, России, ОБСЕ и самопровозглашенных ДНР и ЛНР в Донецке начали консультации по урегулированию ситуации. Об этом сообщалось в Twitter-аккаунте ДНР в пятницу, 27 июня.

Кроме того, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что сегодня после 22:00 будет принято решение о продлении перемирия.