Бывший "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев, на которого накануне было совершено покушение, пришел в сознание. Об этом сообщается в твиттере самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

 

"Павел Губарев пришел в сознание после покушения", - говорится в сообщении.

 

Напомним, один из лидеров террористической организации "ДНР" Павел Губарев в результате обстрела попал в одну из больниц Ростова-на-Дону.

 

Сообщается, что происшествие произошло на территории, подконтрольной "ДНР". Губарев следовал в автомобиле, по которому неизвестные открыли огонь. В результате автомобиль съехал на обочину и врезался в столб.

По уточненным данным, во время покушения на Павла Губарева в машине с ним находился Евгений Орлов, возглавляющий общественное движение "Свободный Донбасс". Губарев и Орлов направлялись в Донецк на пресс-конференцию, на которой планировалось сообщить о создании коалиции между "Новороссией" и "Свободным Донбассом".

 

Это не первое покушение на жизнь бывшего "народного губернатора" Донецка. По данным "Новороссии", в ночь на 2 июня из гранатомета был обстрелян кабинет Губарева в здании бывшей Донецкой обладминистрации.