На сайте YouTube набирает популярность видео, запечатлевшее курьёзную аварию, которая, к счастью, обошлась без жертв.

Ролик под названием «Папа купил дочке «Лексус», опубликованный 8 октября, за 4 дня набрал около 800 000 просмотров.

Действия на записи длительностью всего лишь 16 секунд, разворачиваются стремительно. Главное действующее лицо ролика - большой чёрный внедорожник - заводится, включает заднюю передачу и начинает медленно выезжать с парковки, как вдруг его скорость резко вырастает: по всей видимости, водитель не может справиться с управлением.

После этого автомобиль, набирая скорость, скатывается в овраг и, перевернувшись, останавливается.

«Видео снято, как несложно догадаться, на камеру наблюдения. Мне прислал его приятель, который занимается автостраховкой и всем, что с этим связано - суды, экспертизы и так далее, - написал выложивший ролик пользователь YouTube. - За рулём абсолютно нового «Лексуса», с салона которого ещё даже не успели снять заводской защитный полиэтилен, находилась девушка. В аварии никто не пострадал, т.к. сработали подушки безопасности».

В комментариях к ролику большинство пользователей выражают уверенность в том, что неопытным водителям не стоит доверять тяжелые и мощные машины. «Лексус» у тебя под пятой точкой или «Жигули», а интеллект ещё никто не отменял», - уверен один из зрителей.

Многие также отмечают, что отечественным водителям несказанно повезло, поскольку испортившая новую машину девушка могла перепутать педали где-нибудь на трассе, что привело бы к серьёзным жертвам.