Стали известны новые подробности утреннего происшествия в Киевской области, когда в сотрудников ГАИ бросили гранату: задержанные оказались рецидивистам.

Об этом сообщает «Сегодня»

"Инспекторам показалось подозрительным поведение людей в автомобиле. Удостоверение водителя выглядело поддельным. Мужчина, сидящий за рулем авто, бросил в сторону милиционеров гранату и она взорвалась. Один из задержанных преступников находился с 2007 года в розыске по ст. 187УК. Двое из них совершили вчера кражу, что и перевозили в авто", –; сообщил начальник милиции Киевской области Вадим Троян.

Уже известно, что задержанные ограбили в Умани магазин. В их пикапе нашли 5 телевизоров и несколько десятков мультиварок. Преследуя преступников, милиционерам пришлось использовать огнестрельное оружие. Теперь грабителям светит серьезный срок –; им могут судить не только за кражу, но и за нападение на сотрудников милиции.

Напомним, сегодня, 21 декабря, около 11:00, на въезде в Белую Церковь (Киевская область) сотрудники ГАИ остановили для проверки документов легковой автомобиль, в котором находилось трое мужчин. Пассажиры не отреагировали на обращение инспекторов, а один из них бросил в сторону милиционеров гранату. В результате взрыва никто не пострадал. Вскоре милиция задержала всех троих преступников.