Журнал террористической организации "Исламское государство" Dabiq опубликовал фотографию деталей бомбы, которая, по утверждению боевиков, взорвалась на борту российского самолета А321.

Об этом сообщает Reuters.

На фотографии бомба представляет собой жестяную банку из-под напитка Schweppes. Рядом с ней лежит провод, который уходит к металлической основе. Третья часть бомбы - провод, который отходит к переключателю со значками "включить" и "выключить".

Террористы также рассказали, что им удалось доставить бомбу на борт после того, как они обнаружили некую уязвимость в системе безопасности аэропорта в Шарм-эль-Шейхе.

Кроме того, террористы заявили, что изначально планировали взорвать самолет из стран Запада, но изменили свое решение после начала авиаударов России в Сирии.

Напомним, 31 октября в Египте разбился самолет российской компании «Когалымавиа». На его борту находилось 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Рейс вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре после вылета самолет снизился, а затем пропал с радаров. Он рухнул в районе Северный Синай. В России официально признали, что причиной крушения стал теракт.