В Лондоне ИГИЛ готовит массовые теракты, цель — королева Елизавета II.

Об этом сообщает агентство International Business Times.

Исламисты готовятся к покушению на королеву Великобритании Елизавету II. Британские спецслужбы предполагают, что покушение запланировано провести на мероприятии по случаю 70-й годовщины окончания Второй мировой войны.

Представители МИ-5 предполагают, что руководят предстоящей операцией из Сирии, где находится штаб командиров исламистов.

Полицейские считают, что экстремисты намереваются организовать серию взрывов, которые приведут к большому количеству жертв. Так установить взрывные устройства могут в местах
максимального скопления народа: на Трафальгарской площади, у Ветминстерского аббатства и в районе Уайтхолл.

В качестве бомб боевики планируют использовать взрывные устройства, размещенные в корпусе скороварки — подобные были взорваны во время Бостонского марафона.

Главный комиссар Скотланд-Ярда Бернард Хоган-Хоув сообщил, что по данному делу еще не было проведено задержаний, однако полиция готова к тому, чтобы отразить нападение на монарха.

Королеву проинформировали об угрозе покушения, предложив изменить график своего прусутсвия в день торжеств, однако монарх отказалась, назвав это решение «вопросом чести». От официальных комментариев Букингемский дворец отказался.

Напомним, США нанесли серию авиаударов по позициям боевиков ИГИЛа в Сирии и Ираке.