По словам полицейского Равиндера Нальвы, расследующего данное дело, задержанные "сознались во время допроса в том, что пустые человеческие бедренные кости пользовались широким спросом в монастырях и использовались в качестве горнов, а черепа служили как сосуды для питья на религиозных церемониях", передает Reuters.

Данная находка стала второй за последние три месяца. В настоящее время у полиции есть предположение, что в этом районе существует более разветвленная сеть по торговле человеческими костями. Существует вероятность того, что такой товар мог реализовываться из здешних мест в Таиланд и Японию.

В апреле полиция обнаружила по своему определению "фабрику человеческих костей" и арестовала шестерых человек за незаконную торговлю скелетами. По всей вероятности, останки продавались студентам-медикам. Кости из обоих тайников имели происхождение из города Варанаси в штате Уттар-Прадеш, где на берегах Ганга ежегодно кремируются миллионы человек.

Ранее восточные районы Индии славились тем, что в них был налажен экспорт человеческих костей. Однако правительство запретило его в конце 1980-х годов.