Украина закрывает информацию о передвижении украинских военных.

Об этом сообщает Корреспондент.net

Соответствующее заявление сделал первый заместитель главы Администрации Президента Украины Геннадий Зубко во время встречи с митингующими под зданием АП.

«С сегодня вся информация по поводу передвижения военных сил Украины не будет публичной, потому что вчера после сообщений о том, что войска выдвинулись в Старобешево, они были накрыты «Градом». Позиция руководителя Генштаба –; вся информация будет закрытой», –; сказал Г. Зубко.

Также чиновник отметил, что руководство страны делает все возможное для оказания помощи украинским военным, которые оказались в окружении. Г. Зубко призвал людей не паниковать и не распространять панические настроения в обществе.

«Сегодня существует прямая военная агрессия, поэтому я хотел бы всех, кто сегодня призывает и делает истерику в стране, прекратить ее, успокоиться и двигаться –; кто хочет брать оружие -- на фронт», –; сказал он.

Как сообщалось ранее, в четверг, 28 августа, активисты устроили
митинг под стенами Администрации Президента Украины с требованиями введения военного положения, оказания помощи батальонам в Иловайске и предоставления тяжелого вооружения. Замглавы АПУ пообещал передать все требования на заседание СНБО.