Трое граждан Испании в возрасте 18, 19 и 20 лет около 22:00 по местному времени после просмотра трансляции матча в фан-зоне сели в трамвай, чтобы отправиться домой. Однако до дома в тот вечер они не добрались: разгром сборной России испанскими футболистами навел их на мысль устроить альтернативный поединок, и они принялись громить трамвай.


После того, как болельщики разбили стекло, водитель предупредил полицию, и, три остановки спустя, "победители" оказались в участке.


Их вскоре отпустили, но теперь им закрыт вход в места проведения мероприятий, связанных с Евро-2008, а также запрещено присутствовать на матчах швейцарских команд в течение семи месяцев.


Напомним, что 10 июня в австрийском Инсбруке состоялся дебют сборной России на Евро-2008. К сожалению для российских болельщиков, первый блин для команды Гуса Хиддинка оказался комом.


Ранее сообщалось, что австрийская пивоваренная компания Ottakringer Brauerei AG объявила, что каждый футболист сборной Австрии, который забьет гол на Евро-2008, получит бесплатное пожизненное обеспечение пивом.