Итальянская полиция арестовала шестерых членов сицилийской "Коза Ностры" по подозрению в подготовке покушения на министра внутренних дел страны Анджелино Альфано.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на местное издание Repubblica.

Спецоперация по задержанию злоумышленников была проведена сегодня на рассвете в городке Корлеоне, недалеко от Палермо.

В заявлении полиции относительно потенциального покушения имя Альфано не упоминается, однако по информации источников издания, на одной из записей прослушивания боссов мафии можно четко понять, что речь идет о покушении на жизнь именно Альфано, который, как известно, родился на Сицилии.

"Я обо всем договорился, мы будем стрелять ему прямо в голову", –; цитирует издание одного из членов группировки, голос которого фигурирует на записях полиции.

Следствие предполагает, что на такое преступление мафиози решились после того, как Альфано выразил готовность сделать более жесткими условия содержания заключенных, которых арестовали за мафиозную деятельность. Как известно, речь идет о том, что спецрежим "41-бис" предусматривает изменение правил обращения с заключенными мафиози на более суровые, вплоть до их полной изоляции.

Комментируя информацию о покушении на него, Альфано заявил: "Мы поговорим об этом позже".

Впрочем, по словам министра, в его поддержку уже выступили некоторые депутаты, а также заместитель министра обороны Италии Джоаккино Альфано.

"Угрозы не пугают таких людей, как Анджелино Альфано, который всегда боролся с организованной преступностью. Мы все с Альфано против всей мафии", –; сказал он.

Нужно отметить, что в июле 2015 года итальянская полиция сообщила о конфискации активов на сумму более чем 1,6 млрд евро, которые принадлежали лицам, подозреваемым в связях с мафией "Коза Ностра".

Напомним, вчера, 19 ноября сообщалось, что Италия признала украинские водительские права.