Из отдела милиции исчезло 27 кг янтаря, ранее изъятого у преступников. Об этом сегодня во время расширенной коллегии министерства внутренних дел заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

 

"На днях получил информацию о том, что из служебного помещения органов внутренних дел похитили 27 килограммов янтаря, ранее изъятого преступниками. Называется "говорили-балакали, сели и заплакали". Плакать никто не собирается. И мы провели консультации с Арсеном Борисовичем (Аваковым, - ред.), с руководителями других силовых ведомств. Сроки не сдвигаются. И операции по задержанию преступников, которые обеспечивают финансирование уголовного мира незаконной добычей янтаря, будут завершены на следующей неделе",- заявил Порошенко.

 

Отметим, по данным СМИ, кража произошла в Ровенском отделе милиции. В горотделе милиции подменяли янтаря-сырца общим весом 27 килограммов и приблизительной стоимостью 40 тыс. долл. США на отходы обработки янтаря, которые не имеют никакой ценности.