Охранники, которым удалось вернуться, рассказали, что вооруженные люди "выясняли" у них, относятся ли они к организации Правый сектор.

Группа вооруженных автоматическим оружием людей в количестве 20 человек, одетых в камуфлированную одежду, под угрозой применения оружия, завязали глаза тканью и насильно вывезли восемь человек - охранников ООО Антарекс -3000, которые охраняли территории аэропорта в Северодонецке, сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Луганской области, передает УНН.

"Также похитили с территории Северодонецкого аэропорта десять автомобилей, принадлежащих службе безопасности Северодонецкого производственного управления подземного хранения газа. Точное количество похищенных автомобилей и их марка устанавливаются", - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе сообщили, что в 19.00 в центральный офис ООО самостоятельно вернулись семь человек, местонахождение еще одного похищенного пока неизвестно.

"По словам охранников, которым удалось вернуться, их привезли в неизвестное помещение, где вооруженные люди "выясняли" у них, относятся ли они к организации Правый сектор", - говорится в сообщении.