В Одесской, Николаевской, Запорожской и Херсонской областях из-за сильного снега частично ограничено движение автотранспорта.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

«В целях обеспечения безопасности движения и проведения расчистки дорог от снега были введены временные ограничения и запрет на отдельных участках дорог», –; сказано в сообщении.

В Одесской области ограничено движение большегрузных транспортных средств на всех направлениях при въезде в город. Также временно запрещено движение на дороге «Одесса-Рени» и «Одесса-Киев». Из-за снежных заносов образовались пробки на участках дорог «Одесса-Мелитополь», «Одесса-Кучурган», «Одесса-Ильичевск», «Одесса-Южный».

В Николаевской области закрыто движение автотранспорта до окончания непогоды на всех дорогах общего пользования. В Запорожской области ограничено движение грузового автотранспорта и пассажирских автобусов на автодороге «Харьков-Симферополь».

В Херсонской области запрещено движение всех видов транспорта на автодороге «Одесса-Мелитополь». Как сообщалось ранее, по прогнозу Гидрометцентра, 31 декабря на всей территории Украины не ожидаются осадки, кроме Крыма.