Убийства демонстрантов на Майдане Независимости, которые скончались от множественных огнестрельных ранений, были организованы западными спецслужбами.

По информации достоверных источников, кровавый сценарий был разработан представителями зарубежной разведки с целью провокации военного конфликта в Украине, сообщает Голос.UA.

Согласно этому плану жертвы должны были появиться на Майдане еще 1 декабря, но тогда властям удалось пресечь агрессию со стороны провокаторов и восстановить мирный характер протестов.Однако после того, как иностранным спецслужбам удалось втянуть митингующих в силовое противостояние с милицией, через несколько дней на Майдане все же появились трупы со смертельными огнестрельными ранениями.

Лидеры оппозиционных политических партий, которые отсутствовали на Майдане в момент трагедии, сразу же начали обвинять в убийствах милицию. В то же время факты говорят об обратном - смертельные ранения были нанесены из огнестрельного оружия, а милиция использовала исключительно «травматики».

По словам Сергея Бурлакова, начальника Управления по связям с общественностью МВД Украины, огнестрельного оружия на Грушевского вообще нет, а правоохранительные органы только охраняют общественный порядок без его применения.

"Личный состав МВД, спецподразделения "Беркут" используют палку резиновую, баллончик "Терен-4", и, если есть реальная угроза жизни милиционера, - гранату "Терен-6" и светошумовые гранаты" Терен-7 "и" Терен-7М ". В исключительных случаях - ружье "Форт-500" для использования резиновых пуль. Огнестрельное оружие ни в коем случае не используется. Его даже запрещено брать с собой.

 

Ведь это оружие может быть захвачена правонарушителями", - заявил первый командир спецподразделения" Беркут ", генерал-майор милиции Анатолий Куликов.

Также по информации СМИ жертвы на Майдане не выгодны власти, которые стремятся уладить конфликт, однако на руку внешним силам, которые пытаются развязать гражданскую войну в Украине.

Ранее информационные агентства уже сообщали о подготовке силового сценария со стороны западных спецслужб.