Разбойное нападение удалось раскрыть по "горячим следам" благодаря тому, что кассир выжила. В настоящий момент подозреваемый арестован.

 

Преступление было совершено около часа ночи на автозаправочной станции, расположенной на первом километре автодороги Ленинск-Кузнецкий - Новосибирск. Причем как жертва, так и злоумышленник были сотрудниками этой АЗС. Как пояснили в милиции, 17-летний парень, работавший заправщиком, постучал в окно кассы и попросился погреться и выпить горячего чая, однако как только кассир открыла дверь, он набросился на нее с ножом. Юноша потребовал у женщины деньги, а когда та отказала, начал наносить ей удары ножом. Убедившись, что жертва потеряла сознание, он принялся искать наличные. Добычей заправщика стали четыре с половиной тысячи рублей, которые лежали в кассе.

 

Уже через полчаса женщину обнаружили кассиры-инкассаторы, который и вызвали медиков. В результуте у пострадавшей были диагностированы восемь ножевых ранений. Как говорят врачи, от смерти женщину спасла пышность ее форм. Пострадавшая назвала оперативникам имя совершившего на нее разбойное нападение, однако по месту прописки его не нашли. Тогда милиционеры выставили засады в местах ориентировочного появления преступника. Вскоре он был задержан.

 

Поначалу подозреваемый отрицал свою вину, но после того, как узнал, что его жертва выжила, сознался в преступлении. Юноше предъявлено обвинение по ч.4 ст.162 УК РФ (разбой). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.