Киевская власть начала работу по предупреждению подтоплений в наиболее проблемных местах столицы. Об этом 27 января во время заседания постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба КГГА.

"На мосту Патона установлены специальные метки для отслеживания уровня воды. Всем ответственным службам поручено контролировать ситуацию в пределах своей компетенции", - говорится в сообщении.

 

Все ответственные службы готовятся к интенсивному таянию снега в связи с потеплением, которое, по прогнозам синоптиков, придет в столицу на следующей неделе.

 

"Коммунальщики следят за уборкой снега в оползнеопасных территориях, вывозят снег и прочищают ливнеприемники, чтобы обеспечить отход воды", - сообщили в КГГА.

 

По словам Пантелеева, в городе утвержден общий план мероприятий на случай интенсивного таяния снега, а до 15 февраля разработать соответствующие планы реагирования на местах должны районные государственные администрации.