Киев заполонили фальшивые гривны.

Об этом сообщает “Комсомольская правда в Украине”, ссылаясь на представителей МВД.

Отмечается, что чаще всего подделывают купюры номиналом в 100, 200 и 500 гривен. Наиболее надежным средством распознать фальшивку является простое сравнение подозрительной купюры с оригинальной. Важно обратить пристальное внимание на основные элементы защиты банкноты. Тщательно стоит приглядеться к качеству бумаги, наличию водяных знаков, цвету краски и размеру банкнот.

Напомним, как ранее сообщала “Комсомольская правда в Украине”, на днях к сотрудникам милиции обратился один из жителей Голосеевского района. Мужчина рассказал, что купил "с рук" иностранную валюту, а она оказалась фальшивой. Задержали двоих студентов возрастом 18-19 лет. У них изъяли более десяти купюр номиналом 500 евро.

“ Один из них киевлянин. Они студенты. Юноши решили таким образом подзаработать. Поддельная валюта очень хорошего качества. Сотрудники милиции предполагают, что ее могли привезти из другой страны. Своих покупателей парни искали в интернете. Раньше проблем с законом у них не было”,
–;
рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

Напомним, сотрудники прокуратуры Киева вместе с сотрудниками следственного управления фискальной службы разоблачили сеть нелегальных обменников, которые работали в столице.