Киевский метрополитен 20 февраля работать не будет в связи с угрозой террористических актов. Об этом сообщила пресс-служба КГГА. Активисты Майдана намерены пикетировать главный офис Киевского метрополитена с требованием возобновить работу главной транспортной артерии столицы.

Киевский метрополитен 20 февраля работать не будет в связи с угрозой террористических актов. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

 

В сообщении горадминистрации отмечается, что наземный транспорт столицы работает в усиленном режиме.

 

Напомним, 18 февраля около 16.00 Киевская горгосадминистрация во главе с Владимиром Макеенко решила прекратить работу метро, мотивируя это угрозой теракта. Это решение осложнило передвижение по городу. Не решил проблему и усиленный режим работы наземного транспорта. Киевляне и гости столицы тратят по несколько часов на преодоление маршрутов, которые ранее занимали несколько минут.

 

При этом, транспортная комиссия Киевсовета на заседании 19 февраля приняла требование к главе КГГА немедленно возобновить работу метро в Киеве.

 

Добавим также, что 20 февраля в 10.00 активисты Майдана намерены пикетировать главный офис Киевского метрополитена возле станции Политехнический институт с требованием возобновить работу главной транспортной артерии столицы.