Лидер КНДР Ким Чен Ын, с 3 сентября не появлявшийся на людях, как оказалось, растянул сухожилия

Об этом сообщает агентство Reuters.

Источник в правительстве Северной Кореи поведал, что травму Ким Чен Ын получил на военных учениях, которые проводились в начале сентября.

«Он вместе с северокорейскими генералами принимал участие в учениях. Глава КНДР, как все, ползал, бегал, перекатывался, и в итоге повредил сухожилия», — рассказал источник.

Избыточный вес способствовал тому, что Ким Чен Ын повредил лодыжку и колено.

«Сначала лидер просто прихрамывал, но потом его состояние ухудшилось», — отметил анонимныйисточник. Он уточнил, что главе Северной Кореи потребуется как минимум сто дней, чтобы восстановиться. Однако все государственные дела глава Страны утренней свежести держит под контролем.

В сообщалось ранее, северокорейский лидер проходит курс реабилитации в клинике для высокопоставленных партийных деятелей в связи с травмой ноги. Но есть другое мнение, что он якобы умер или смещен в результате госпереворота. Еще есть версия, что вместо Ким Чен Ына ныне правит его младшая сестра.

25 сентября северокорейское агентство ЦТАК сообщило о том, что Ким Чен Ын пропустил очередную сессию Верховного народного собрания КНДР. В тот же день телевидение КНДР показало сюжет, на котором Ким Чен Ын был запечатлен прихрамывающим. При этом в сюжете упоминалось о том, что северокорейскому лидеру нездоровится.