Количество жертв за 2 февраля среди мирного населения Луганской области увеличилось. Еще два человека погибли в Попасной.

Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

«Вследствие обстрелов в райцентре (Попасная –; прим. ред.) за вчерашний день и минувшую ночь погибли двое мирных жителей, еще один ранен. На ул.Герцена реактивный снаряд от «Града», выпущенный со стороны оккупированного казаками Первомайска, убил 52-летнего мужчину и ранил его 72-летнюю мать. На ул.Первомайской в результате обстрела погиб еще один мирный житель (его данные выясняются)», –; сказано в сообщении.

Кроме того, в Станице Луганской ранен еще один житель. Проверяется информация о гибели 74-летней женщины в селе Чернухино вблизи города Дебальцево.

Напомним, ранее в Луганской области жертвами обстрелов стали две пожилые женщины.

В ополчении сообщают, что из-за обстрелов более 500 человек спустились в укрытие на территории шахты Щегловская-Глубокая (Макеевка). При этом под землей на данный момент находятся около 1 000 шахтеров.

По данным ООН, потери достигли 5 385 человек, еще 12 235 человек получили ранения с начала конфликта на Донбассе в средине апреля 2014 года. Только в течение 3 недель 2015 года, включая 1 февраля, по крайней мере 224 гражданских лица были убиты и 545 ранены. Дальнейшая эскалация усилит катастрофу для 5,2 миллионов людей живущих в зоне конфликта на Востоке Украины.