По данным местных СМИ, ранение получил работник местного суда, расположенного рядом с консульством. Есть информация, что еще одна граната взорвалась возле городской тюрьмы.

Американские власти начали расследование совместно с представителями правоохранительных органов Мексики.

Стоит отметить, что в последние недели из Мексики поступают сообщения о криминальной войне между кланами наркомафии. В результате обстрелов и нападений гибнут как мирные жители, так и политики, пытающиеся выступить против разгула бандитизма.

Напомним, 28 сентября с.г. неизвестные зверски расправились с мэром одного из городов Мексики Густаво Санчесом Сервантесом: градоначальника забили камнями. Это уже одиннадцатое убийство мэра за этот год.

Отметим, что предшественник Г.С.Сервантеса покинул свой пост, сделав перед этим заявление, что давление со стороны организованной преступности делает его работу фактически невыполнимой.

В последнее время нападения на мексиканских градоначальников происходят с пугающей регулярностью. Так 23 сентября был убит мэр города в штате Нуэво-Леон доктор Гонсалес, а 24 сентября преступники ранили мэра города Гран-Морелос Чиуауа.

Ранее, 30 августа с.г. в мексиканском штате Тамаулипас неизвестные застрелили мэра г. Хидалго. 20 июня с.г. мэр города Гуадалупе, расположенном на территории граничащего с США штата Чихуахуа, был убит вооруженными людьми.