27 октября 2015 года в 08:30 синхронно в Киеве и Луцке сотрудники СБУ провели обыски в квартирах коммунистов Михаила и Александра Кононовичей.

Об этом сообщает пресс-служба КПУ.

27 октября 2015 года в 08:30 синхронно в Киеве и Луцке сотрудники СБУ провели обыски в квартирах коммунистов Михаила и Александра Кононовичей. Около 8-ми сотрудников проводили следственные действия, мотивируя их решениями Луцкого городского суда от 26.10.2015 года.

«СБУшники были уверены, что в квартирах коммунистов Кононовичей они найдут взрывчатку, нарезное оружие, сепаратистскую литературу, план мероприятий по свержению власти в Киеве вооружённым путём –; именно все эти пункты инкриминируются братьям и были перечислены в постановлении суда как основания для обысков. Мы расцениваем эти обыски как продолжение политических
репрессий против коммунистов и Коммунистической партии Украины.
Именно после смелого решения коммунистов Украины вопреки незаконным решениям киевской хунты идти на местные выборы хунта активизировала свой репрессивный аппарат СБУ и праворадикалов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что обыски и уголовные дела –; это следствие успешно проведённой предвыборной работы в Северодонецке.

«Как результат, на своём 27-м округе города Северодонецка Михаил Кононович набрал около 7 % голосов, невзирая на травлю. Кандидаты от партия «Нова держава» оформили несколько грубейших нарушений на участках. Коммунисты в этом городе, безусловно, преодолели 5% барьер, но власть, включив своих верных спутников –; шантаж, подкуп, террор, не позволили северодончанам получить честный результат именно их волеизъявления. По предварительным данным, Северодонецкая избирательная комиссия озвучила результат партии «Нова держава» как 4,5%. Политические махинации, имевшие место, украли выбор северодончан и всего украинского народа», - сказано в сообщении.

В КПУ заявили, что уличенная в предвыборных махинациях киевская власть
мстит коммунистам, пытаясь террором
заткнуть коммунистам рот.

«Никогда коммунисты, члены Коммунистической партии Украины не смирятся с фашизацией Украины после переворота 2014 года. Никогда ни народ Украины, ни коммунисты не прекратят борьбу за народовластие и социализм!», - говорится в сообщении.