По словам заведующей хирургическим отделением больницы Василисы Симеоновой, у 30-летней Оксаны Александровой нет серьёзных травм и повреждений внутренних органов, только неглубокие царапины.

Директор 28-го ралли "Сливен-2007" Тодор Чанев высказал соболезнование семье погибшего. Он сказал, что все участники соревнований скорбят по известному украинскому спортсмену. Как сказал председатель Болгарского союза автомобилистов Георгий Янакиев, на 12-м скоростном этапе "Старая река", где произошла авария автомобиля украинского гонщика, уже 20 лет регулярно проходят соревнования.

"Этот отрезок трассы хорошо знаком всем гонщикам, его всегда, без проблем, преодолевали все участники ралли. Но вчера на трассе произошла какая-то ошибка, и эксперты сейчас, по его словам, выясняют её причины", - заметил Янакиев. Дело находится на контроле в Посольстве Украины в Болгарии и в МИД Украины.

Погибший гонщик - Андрей Александров, вместе со своей женой Оксаной и ещё одним украинским экипажем (Игорь Чаповский - Андрей Николаев) сразу же после ралли "Буковина" выехали в болгарский городок Сливен, возле которого и проложены спецучастки 28-го ралли "Сливен".

Катастрофа произошла на СУ12, когда Subaru Impreza Андрея и Оксаны Александровых на полной скорости вылетела с трассы и врезалась в дерево.

Андрей Александров - легенда украинского автоспорта, гонщик и конструктор. Родился во Львове в 1965-м году, долго жил в Одессе, а в 1995-м году переехал в Киев. Александров трижды был чемпионом Украины по ралли, дважды чемпионом Украины по кольцевым гонкам. С 1999-го пересел на автомобили марки Subaru, и с тех пор не изменял им ни как гонщик, ни как конструктор.

Ралли "Сливен" - это этап Кубка Восточной Европы по ралли. Во вторник оба украинских экипажа получили легенду, административные документы и стартовые номера. Александров, имеющий приоритет как чемпион Украины, получил шестой стартовый номер, Чаповский – десятый. Всего в ралли "Сливен" принимают участие 40 экипажей, среди которых чемпионы Болгарии Илиев и Дончев, а также несколько сильнейших представителей турецкого ралли.