34-летний американский почтальон Уильям Морс из города Доусон-Спрингс (штат Кентукки) был приговорен к 6 месяцам тюрьмы.

Кроме того, дополнительно еще и к 6 месяцам домашнего ареста за то, что не доставил всего-навсего 45 000 (!) писем и посылок. Все это добро мужчина хранил на специально арендованном складе, сообщает Mirror.

Часть недоставленной корреспонденции Морс держал в подвале дома своей недавно скончавшейся матери. Преступление мужчины было раскрыто, когда владелец склада внезапно обнаружил в нем пакеты с логотипом почты США.

Хозяин помещения тут же проинформировал об этом представителей власти. "Мне кажется, мой арендатор просто хотел сократить свой рабочий маршрут. По-моему, его погубила чрезмерная лень", — заявил владелец постройки.

Адвокат почтальона сказал на суде, что его клиент недавно пережил развод и теперь вынужден самостоятельно забирать своих детей из школы. Якобы из-за этого у Морса не было времени, чтобы развозить всю почту. Вдобавок к тюремному заключению суд обязал лентяя выплатить $15 000 в качестве компенсации всем тем людям, кому он не доставил корреспонденцию.