Лидер КНДР Ким Чен Ын, с 3 сентября не появлявшийся на людях, как оказалось, растянул сухожилия.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Источник в правительстве Северной Кореи поведал, что травму Ким Чен Ын получил на военных учениях, которые проводились в начале сентября.

«Он вместе с северокорейскими генералами принимал участие в учениях. Глава КНДР, как все, ползал, бегал, перекатывался, и в итоге повредил сухожилия», — рассказал источник.

Избыточный вес способствовал тому, что Ким Чен Ын повредил лодыжку и колено.

«Сначала лидер просто прихрамывал, но потом его состояние ухудшилось», — отметил анонимныйисточник.

Он уточнил, что главе Северной Кореи потребуется как минимум сто дней, чтобы восстановиться. Однако все государственные дела глава страны держит под контролем.

Как сообщалось ранее, северокорейский лидер проходит курс реабилитации в клинике для высокопоставленных партийных деятелей в связи с травмой ноги. Но есть другое мнение, что он якобы умер или смещен в результате госпереворота. Еще есть версия, что вместо Ким Чен Ына ныне правит его младшая сестра.

25 сентября северокорейское агентство ЦТАК сообщило о том, что Ким Чен Ын пропустил очередную сессию Верховного народного собрания КНДР. В тот же день телевидение КНДР показало сюжет, на котором Ким Чен Ын был запечатлен прихрамывающим. При этом в сюжете упоминалось о том, что северокорейскому лидеру нездоровится.