Лидер движения "Спільна справа" Александр Данилюк покинул Украину и сейчас находится в Лондоне. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

 

"К сожалению, Майдан не является безопасным местом. Контрреволюционная пятая колонна от торможения революции перешла к ее подавлению. Под прикрытием масок и отдельных оппозиционеров на Майдане появились представители режимоохранительных органов", - говорится в сообщении.

 

Данилюк отметил, что вопрос его задержания с последующим направлением " в СИЗО или застенки должен был решиться в течение нескольких часов".

 

"Не предупредив даже охрану я переоделся, натянул балаклаву и оставил Крещатик. После нескольких суток укрытия ночью пешком перешел границу. Наконец добрался Лондона. Придется координировать с изгнании", - написал Данилюк.

 

Напомним, ранее в Лондон улетели жена Данилюка с их маленьким ребенком. Сообщалось, что на таможне им чинили препятствия. Также сообщалось, что из Лондона за женой Данилюка прилетел чартер.

 

"Спільна справа" в последние недели противостояния в центре Киева отличилась захватом зданий Минагрополитики, Минюста и Минэнергоугля.

После первого тура переговоров между лидерами парламентской оппозиции и комиссией при президенте Викторе Януковиче к захвату админзданий со сцены Евромайдана призвал лидер партии УДАР Виталий Кличко. После захвата здания Минюста на улице Городецкого активистами "Спільной справи", Кличко пытался вести с ними переговоры об освобождении здания.