Лидеры сепаратистов Игорь Плотницкий и Александр Захарченко пока не планируют ехать на встречу контактной группы в Минск 6 мая, поскольку там не запланировано подписание никаких документов.

Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий, передает близкое к сепаратистам издание ЛуганскИнформЦентр.

Как отмечается, 6 мая запланирована встреча всех участников переговорного процесса по Донбассу, во время которой ожидается запуск рабочих групп по выполнению аспектов минских соглашений.

"Накануне глава "ЛНР" Игорь Плотницкий отметил, что на встрече участников контактной группы не планируется подписание каких-то итоговых документов или встреч на высшем уровне, поэтому ни он, ни глава ДНР Александр Захарченко ехать в Минск пока не планируют", - говорится в сообщении.

В свою очередь представитель ЛНР в контактной группе Владислав Дейнего подтвердил, что никаких документов оформлять на этой встрече не планировалось.

По его словам, на сегодняшней встрече в Минске представители РФ, Украины и ОБСЕ в контактной группе могут обсудить обострение ситуации на линии столкновения на Донбассе.

Ранее представитель ДНР на переговорах Денис Пушилин заявил, что они и представители ЛНР получили приглашение на встречу контактной группы 6 мая.

Напомним, 29 апреля состоялись переговоры участников Трехсторонней контактной группы с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР в формате видеоконференции. В работе группы впервые принял участие новый представитель России, посол по особым поручениям Азамат Кульмухаметов.