Представители самопровозглашенной Луганской народной республики не исключают, что очередной раунд Минских переговоров может пройти до Нового года.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление представителя ЛНР на переговорах в Минске Владислава Дейнего.

По его словам, в незаконном государственном образовании готовы к диалогу с украинской стороной. «Мы будем всячески способствовать тому, чтобы очередной раунд контактной группы прошел до конца года. Сегодня такая встреча не состоится, поскольку физически собраться и успеть в Минск за такое короткое время практически невозможно, однако я не исключаю возможности проведения такой встречи, например, завтра или послезавтра. Мы готовы, ждем соответствующей реакции Киева», –; сказал В.Дейнего.

Он пояснил, что в субботу, 27 декабря, нельзя исключать проведения видео-скайп-конференции контактной группы по интернету. «Однако в идеале, конечно, такой видеоконференции недостаточно, необходима очная встреча», –; считает представитель ЛНР.

В.Дейнего пояснил, что по итогам встречи 24 декабря делегации самопровозглашенных республик подготовили два проекта документов. «Первый –; это проект протокола минской встречи, второй –; это проект одностороннего заявления, которое предлагается сделать каждой стороне касательно соблюдения ранее достигнутых мирных договоренностей. Проект этого документа уже направлен нами в ОБСЕ», –; сказал он. Представитель ЛНР не уточнил содержание документов.