Предоставив в банковское учреждение неправдивые сведения относительно наличия залогового имущества, на этом основании мошенница обналичила и присвоила вышеуказанную сумму. Обман был разоблачён работниками Государственной службы по борьбе с экономической преступностью. Теперь Следственным управлением милиции по данному факту возбуждено три уголовных дела по статье, предусматривающей уголовную ответственность за мошенничество с финансовыми ресурсами.

 

 

В Запорожье, для проведения незаконных финансовых операций, злоумышленницы объединились в преступную группу. Работниками подразделения по борьбе с организованной преступностью разоблачены  5-ро местных жительниц (двое из них раньше судимые), которые на протяжении двух последних лет создали несколько фиктивных предприятий и занялись изготовлением поддельных документов, печатей, штампов и бланков. Через расчетные счета зарегистрированных предприятий, путем проведения бестоварных операций с обществами с ограниченной ответственностью и используя договора с поддельными реквизитами, они перечислили свыше 10 млн. гривен, перевели их в наличность и присвоили. Следователями горотдела внутренних дел  возбуждено уголовное дело по факту изготовления и использования поддельных документов.

 

 

Всего, по сообщению Департамента по связям с общественностью МВД Украины,

на протяжении прошлых суток в органы внутренних дел Украины поступило 2 754 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами «по горячим следам» раскрыто 1 298 (47,1 %) из них. Среди раскрытых преступлений – 5 убийств, 5 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 5 разбойных нападений, 44 ограбления, 8 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

 

 

За незаконное хранение оружия задержано 20 лиц. У правонарушителей изъята винтовка, пистолет, два обреза охотничьих ружей, четыре единицы самодельного огнестрельного оружия, две гранаты и 325 патронов.  За преступления в сфере обращения наркотических средств и психотропных веществ задержано 129 лиц, у которых изъято свыше 18 килограммов наркотических средств.